Home

Auktion Druckgrafik

Druckgrafik. Titelbild: Nach Pieter Brueghel d. Ä., Die großen Fische fressen die kleinen, 155 Auktionen von Druckgrafiken 957 Artikel Alarm erstellen Alle Direktverkauf Auktion Hervorgehobenes Mit Rabatten Extra-Auktion Von 1 bis 30 Sortieren nach: Liste Galerie Auktion titulo traducido CUERPOS EN AZUL.GRABADO JUAN RIVERO PRIETO 2/10 Kunst - Druckgrafik - Zeitgenössische 20. Jahrhundert.

Auktion 298 Druckgrafik - Karl&Fabe

  1. Auktionen, Auktionen, Ausstellung, Ausstellung, Contemporary Art, Dorotheum, Druckgrafik, Experten, General, Klassische Moderne, Klassische Moderne, Zeitgenössische Kunst, Zeitgenössische Kunst Auktion Druckgrafik und Editionen: Susanne Wenger 20. März 2020 von Elisabeth Wallner 0 0 0 0 0
  2. Badisches Auktionshaus Internationale Auktionen, Kunst, Antiquitäten, Münzen, Briefmarken. Zum Keitelberg 12 69168 Wiesloch. Tel. 06222 / 386522 Fax. 06222 / 38811
  3. Online-Auktionen von Moderne Druckgrafiken des 19. Jahrhunderts. Biete online für Tausende von einzigartigen Artikeln von Moderne Druckgrafik 19. Jahrhundert | Kunst und beende deinen Einkauf zum besten Preis
  4. Auktionen, Auktionen, Ausstellung, Ausstellung, Contemporary Art, Dorotheum, Druckgrafik, Experten, General, Klassische Moderne, Klassische Moderne, Zeitgenössische Kunst, Zeitgenössische Kunst Auktion Druckgraphik und Editionen: Robert Indiana 19. März 2020 von Raphael Achterberg 0 0 0 0 0
  5. 1 Druckgrafik Madenburg, Bayerische Rheinpfalz, von Friedrich Hohe. Technik: Lithografie. Material: Papier . Maße ohne Rahmen: 31,0 cm x 38,0 cm. Maße mit Rahmen: 34,0 cm x 40,5 cm x 2,0 cm. Motivmaße: 14,5 cm x 22,5 cm Friedrich Wilhelm Anton Hohe, geb. am 3. April 1802 in Bayreuth und verstorben am 7. Juni 1870 in München wirkte als deutscher Maler und Lithograf. Links hinter Bäumen.
  6. Auktion 23 vom 08.09.2018 Kontakt alle Kataloge Kommende Auktion Nachverkauf Vergangene Auktionen Auktion 34 Auktion 31 Auktion 32 Auktion 30 Auktion 29 Auktion 28 Auktion 27 Auktion 26 Auktion 24 Auktion 23 Auktion 25 Highlights Unkategorisier

AUKTION 66: Bildende Kunst des 15.-21. Jahrhunderts  Auktion 66 Online-Katalog Highlights PDF-Katalog Katalog bestellen Bieterformular Ergebnisliste (PDF)  Samstag, 05. Dezember 2020, ab 10.00 Uhr. Gemälde, Arbeiten auf Papier & Druckgrafik des 16.-21. Jh. Antiquitäten & Kunsthandwerk Vorbesichtigung ab 26. November 2020 Mo-Fr 10-20 Uhr, Sa 10-16 Uhr Highlights der Auktion: Virtuelle. Da uns Ihre persönliche Teilnahme an der Auktion sehr am Herzen liegt, 25.11.2020 Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts; 26.11.2020 Gemälde Alter und Neuerer Meister; 26.11.2020 Felix Austria (Katalog nur online verfügbar) 26.11.2020 Portraitminiaturen; 27.11.2020 Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts ; 27.11.2020 Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar) 28.11.  Auktion 65 Online-Katalog Highlights PDF-Katalog Katalog bestellen Bieterformular Top-Zuschläge Ergebnisliste (PDF)  Samstag, 19. September 2020. Gemälde, Arbeiten auf Papier & Druckgrafik des 17.-21. Jh. Antiquitäten & Kunsthandwerk N A C H V E R K A U F Online-Katalog mit allen Zuschlägen: HOME.

Artikelnummer: Los-Nr. 444 | A280 Kategorie: Auktion 280 Schlagwort: Druckgrafiken. 0446-La lune en Rondage II, Künstlerbuch von 1965, selten! Limit: € 5900 inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten. Weiterlesen. 0446-La lune en Rondage II, Künstlerbuch von 1965, selten!. Aktuelle Auktionen Alle Sparten Alte Meister Antiquitäten Aquarelle und Miniaturen Armband- und Taschenuhren Asiatische Kunst Außereuropäische Kunst und Stammeskunst Autographen, Handschriften, Urkunden Briefmarken, Poststücke und Ansichtskarten Bücher und dekorative Grafik Comics und Comic Art Design Fahrzeuge und Technik Film- und Kinohistorika, Historische Fotografie Fotografie.

Auktion: Druckgrafik und Multiples Datum: 10.11.2020 - 10:37 Auktionsort: Wien | Palais Dorotheum Besichtigung: Online ** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt. Teilen: Drucken: Weitere Objekte des Künstlers Gottfried Kumpf * Startpreis. Artikelnummer: Los-Nr. 376 | A281 Kategorie: Auktion 281 Schlagwort: Druckgrafiken 0381-Daniel Spoerri, Wo er hinschlägt wächst kein Grad mehr., sign. Stanzobjekt von 1964, gerahm Bei DECHOW finden Sie finden Sie mehr als 40.000 Auktionen aus allen Branchen: Insolvenzversteigerungen, Fahrzeugflotten, Neuwaren u.v.m Druckgrafik Grafik ist der allgemeine Sammelbegriff sowohl für alle künstlerische, technische und industrielle Zeichnung (Handzeichnung, Gebrauchsgrafik) wie auch für die vervielfältigenden Künste, also die Druckgrafik, d.h. die manuelle drucktechnische Vervielfältigung. In der engeren Verwendung des Begriffs umfasst der Begriff allein.

Auktion 298. Druckgrafik. Titelbild: Nach Pieter Brueghel d. Ä., Die großen Fische fressen die kleinen, 1557. Karl&Faber Kunstauktionen GmbH Amiraplatz 3, Luitpoldblock D - 80333 München T +49 89 22 18 65 | F +49 89 22 83 350 info@karlundfaber.de. Zu iCal hinzufüge AUKTIONEN. XXII. Versteigerung der Galerie der Berliner Graphikpresse. Versteigert werden Malerei, Plastik, Zeichnungen, Aquarelle und Druckgraphik namhafter Künstler der DDR bzw. aus Ostdeutschland sowie Werke der Klassischen Moderne. Ergänzt wird das umfangreiche Auktionsangebot durch teils rare Mappenwerke, Künstlerbücher und originalgraphische Plakate. Der Katalog mit ständig. Mittwoch, 25. November 2020, 19:00. Lot: 971, 972, 955, 829, 907, 856, 893, 932, 837, 961, 947, 944, 898, 896, 852, 836, 835, 834, 828, 827, 826, 801, 981, 960 Der Begriff Grafik im engeren Sinne wird oft synonym mit dem Begriff Druckgrafik verwendet und meint im Gegensatz zur Handzeichnung die in drucktechnischen Verfahren entstandenen und vervielfältigten Bildwerke. Als Original-Druckgrafiken gelten alle Werke, deren Druckform vom Künstler selbst geschaffen wurde. Jedes Blatt muss die Signatur des Künstlers tragen

Auktionen von Druckgrafiken todocoleccio

  1. Druckgrafiken Ethnologie Fotografie Gemälde Glas Kristall Historika Studentika Jugendstil, Art Déco Keramik Steingut Kunsthandwerk Luxusartikel Möbel Einrichtung Münzen Briefmarken Porzellan Postkarten Sakrales Volkskunst Schmuck Silber Versilbertes Skulpturen Plastiken Spielzeug Teppiche, Tapisserien Uhren Varia Wein Spirituosen. Herausragende Lose in kommenden Auktionen Auktionen heute.
  2. 1 Druckgrafik Hähne von Robert Rehfeldt. Technik: farbige Ätzradierung. Material: Bütten. Maße: 55,0 cm x 50,0 cm. Motivmaße: 39,0 cm x 39,5 cm. rechts unten Signatur: R-Rehfeldt 72 Robert Rehfeld, geb. 05.01.1931 in Stargard (Pommern), verstorben 28.09.1993 in Berlin wirkte als deutscher Künstler. Dargestellt auf seiner Grafik sind vier sich gegenüberstehende Hähne. Links unter dem.
  3. Unsere Kunst- und Antiquitäten-Auktionen finden 6x im Jahr in unseren Räumen in der Jean-Burger-Str. 4, 39112 Magdeburg, statt. Sie beginnen um 11:00 Uhr (Teil I) und beinhalten eine Pause von etwa einer Stunde bis 14:00 Uhr (Teil II, gemäß Katalog)
  4. Zuschlagspreise in der Kategorie Druckgrafik-Multiple von Paul WUNDERLICH: Auf Auktionen verkaufte Lose des Künstlers Paul WUNDERLICH. Markt des Künstlers, Biographie, Preise und Kennzahlen für seine Werk
  5. destens 7.000 Euro einbringen. Die Online-Auktion bietet zudem Werke von Jonathan Meese, Martin.
  6. Lux-Auction (2) Lyon & Turnbull (5) Münchner Spielzeugauktion (1) NAGEL AUKTIONEN GmbH (2) Pfandhaus Hermann (1) Revere Auctions (1) Sala de Ventas (1) SAS Cornette de Saint Cyr Paris (2) Scheublein Art & Auktionen KG (1) Schmidt Kunstauktionen Dresden (1) Schuler Auktionen AG (1) Sigalas Auktion (1) Sworders (3) Tajan (3) Timeless Watches.
  7. Zuschlagspreise in der Kategorie Druckgrafik-Multiple von SWOON: Auf Auktionen verkaufte Lose des Künstlers SWOON. Markt des Künstlers, Biographie, Preise und Kennzahlen für seine Werk
Die erste kluge Jungfrau - Karl&Faber

Literatur und Autographen / Auktion 114 . Druckgraphik des 15. - 19. Jahrhunderts / Auktion 114 . A Passion for Prints - Eine Sammlung klassischer Druckgraphik / Auktion 114 . Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen / Auktion 114 . Primavera - Aquarelle des Biedermeier von Franz Blaschek / Auktion 114 . Portraitminiaturen / Auktion 11

Auktion Druckgrafik und Editionen: Susanne Wenger

Veduta del Tempio di Giove Tonante - Karl&FaberDer heilige Antonius vor der Stadt - Karl&FaberSchulwandtafel - ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UNDDas kleine Pferd - Karl&Faber
  • Rumänien videos.
  • Saldo bausparvertrag.
  • Flechtfrisuren Kinder Hochzeit.
  • Php dashboard template.
  • Bekanntschaften stralsund.
  • Abgewiesen werden von einem Mann.
  • Bvs gunzenhausen.
  • Android share wifi password.
  • Minority report dystopie.
  • Atoll epo reef.
  • Dragon age 5 trailer.
  • Surah nur ayat 35 deutsch.
  • Lady louise windsor 2019.
  • Rohrverbinder.
  • Nokia 5.1 saturn.
  • Dosenfisch in wasser.
  • Nascar fahrer gehalt.
  • Short term 12 imdb.
  • Der gynäkologe impact factor.
  • Brautspitze.
  • Palast in lhasa.
  • Capnamic ventures.
  • Herausforderung beruf und familie.
  • The north face nuptse iii.
  • Tischofen.
  • Deckblatt deutsch.
  • Cosmo heizkörper preisliste.
  • Clea lacy juhn wohnort.
  • Theben syn 161 h zeitschaltuhr einstellen.
  • Kell perim.
  • Bremse fest trotz neuem bremssattel.
  • Stillen und schwanger islam.
  • Msc seaside forum.
  • Garmin vivoactive hr update probleme.
  • Korkenzieher mit seelenachse.
  • Wir sind müritzer babys 2019.
  • Junkers zwr 18 3 bedienungsanleitung pdf.
  • Windhoek namibia flughafen.
  • Prostata klinik köln.
  • Schnurlostelefon.